Молодежь ВНИИЖТ посетила ВФМ

С 29 февраля по 7 марта в Сочи проходил Всемирный фестиваль молодёжи.


Всемирный фестиваль молодёжи — масштабное мероприятие, которое посетили более 20 тысяч человек из 190 стран. Один из официальных партнёров фестиваля ОАО «РЖД» было представлено ярким павильоном, знакомящим участников с разнообразной деятельностью Холдинга. Проходя занимательный квест на разных станциях павильона, гости путешествовали на ретро-поезде, гуляли в VR-очках по российским вокзалам и на специальных симуляторах могли попробовать себя в роли машиниста поезда или оператора сортировочной горки.

Каждый день был посвящен определенному треку-смыслу, который проходит единой линией через все события и форматы программы. Так, 2 марта это была «Ответственность за судьбы мира»; 3 марта — «Многонациональное единство»; 4 марта — «Мир возможностей для каждого»; 5 марта — «Сохраним семью во имя детей и мира»; 6 марта — «Мы — вместе с Россией».

От ВНИИЖТ Всемирный фестиваль молодёжи посетили Екатерина Перфильева из отдела зарубежных проектов и Андрей Журавлев из НЦ «Тяговый подвижной состав». Екатерина работала с иностранными участниками на площадке ОАО «РЖД», а Андрей вошел в состав делегации.

Мы попросили коллег поделиться своими впечатлениями:

Екатерина Перфильева, руководитель зарубежных проектов:

- Я была участницей фестиваля в 2017 году, было интересно в этот раз испытать себя в качестве организатора. По примерным подсчетам через павильон ОАО «РЖД» прошло более 6 000 гостей, среди которых множество иностранцев из Китая, Индии, Африки, Бразилии, Ирана и других стран. Моей задачей было сопровождать зарубежных гостей и рассказывать о работе нашей компании. Было приятно слышать положительные отзывы о российских поездах и в целом гостеприимности нашей страны.
Интересным опытом стала работа с РЖД ТВ — мы брали интервью у ряда иностранцев. Несмотря на насыщенный график работа в павильоне оставила много позитивных эмоций, ведь это уникальное место, где можно было познакомиться с таким количеством разнообразных стран и культур.

Андрей Журавлев, заместитель начальника отдела «Автономные источники»:

- Я был на всемирном фестивале молодежи впервые. ВФМ является, наверное, самым грандиозным молодежным мероприятием в России, а может быть и мира. И я очень рад, что стал частью этого события.
На фестивале царила дружелюбная атмосфера, все старались друг другу помогать. Делегация ОАО «РЖД» была очень сплочённой. Точкой притяжения железнодорожников стал павильон ОАО «РЖД». Он находился на самом удачном месте, у самого входа на крупнейшую площадку ВФМ – аэропорт фестиваля.
Было очень много интересных мероприятий и крутых спикеров. Очень запомнилось интерактивное тревел-шоу «Россия из окна поезда», ведущим был Сергей Кобзев - первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД», с которым удалось пообщаться лично на встрече железнодорожников.

Поделитесь материалом!