- Admin
ВНИИЖТ и РЖД Терминал обсудили создание опытного полигона для отработки новейших технологий
Пост обновлен 23 окт. 2020 г.
20 октября на терминально-логистическом центре «Белый Раст» состоялась рабочая встреча Генерального директора ВНИИЖТ Сергея Виноградова и Генерального директора РЖД Терминал Сергея Гришина.
ТЛЦ «Белый Раст» (совместное предприятие ОАО «РЖД» и Группы компаний «Порт Ляонин») включает в себя контейнерно-контрейлерный терминал перерабатывающей способностью до 275 тыс. TEU в год, комплекс распределительных универсальных складов, терминал инертных грузов.
На терминале построены 3 погрузочно-разгрузочных железнодорожных пути длиной 1050 м, склад хранения контейнеров с проектной емкостью 3,1 тыс. TEU. Создана инфраструктура внутритерминальных дорог и стоянки грузового автотранспорта, построено здание для размещения сотрудников ТЛЦ и таможенной инфраструктуры.
29 июля на терминально-логистический центр «Белый Раст» прибыл первый регулярный контейнерный поезд из Китайской Народной Республики доставил
41 крупнотоннажный контейнер с оборудованием для предприятий агропромышленного комплекса. Его средняя скорость по территории России составила 1300 км/сутки, он преодолел расстояние от пограничной с Монголией станции Наушки за 4,5 суток. В перспективе ТЛЦ «Белый Раст» планирует выйти на проектную мощность, 2,2 млн тонн грузов в год и создать на своих площадях многопрофильный индустриальный парк.
На встрече стороны обсудили формирование опорной сети логистических центров и отметили, что пример создания ТЛЦ «Белый Раст» может стать стимулирующим фактором для потенциальных инвесторов и вызовет своего рода «цепную реакцию» в регионах по реализации проектов первоочередных ТЛЦ. Сергей Виноградов предложил использовать ТЛЦ «Белый Раст» как опытный полигон для отработки новых логистических технологий, которыми ВНИИЖТ активно занимается в настоящее время.
Директор Научного Центра ВНИИЖТ Михаил Мехедов, представил руководству ТЛЦ новую технологию, разработанную институтом, и прокомментировал, что челночные грузовые перевозки предполагают следование грузовых поездов постоянной составности на высокой скорости, которую обеспечит минимизация времени по всем технологическим цепочкам. Продажа грузовых мест в такие составы будет производиться по принципу продажи мест в пассажирские поезда.
Новая технология – это работа на любых расстояниях, на большом количестве станций, с любыми объёмами, с высокой скоростью и точностью по срокам передвижения груза, а также расширение номенклатуры перевозимых грузов
за счёт применения специализированных контейнеров.
Сергей Гришин поддержал актуальность новых технологий, разрабатываемых институтом. Сегодня, отметил он, несмотря на общее снижение погрузки из-за пандемии коронавируса, перевозки растут и поэтому новые технологии могут значительно увеличить контейнерные перевозки в ближайшей перспективе
в несколько раз.
В заключении Сергей Виноградов отметил, что в институте созданы уникальные возможности для образования и развития научных кадров: аспирантура, программы повышения профессиональной квалификации. При сотрудничестве ВНИИЖТ и ТЛЦ «Белый Раст» появится огромные возможности как для студентов и преподавателей железнодорожных ВУЗов, так и для самих сотрудников отрасли получить и повысить свои компетенции на базе крупнейшего научного центра в области создания инновационных и цифровых решений для железнодорожного транспорта и первого опорного терминала будущей сети железнодорожных транспортно-логистических центров России.